Опубликовано

Бочковая мебель из дуба или сосны

Бочковая мебель из дуба или сосны ― это уют и комфорт, это ощущение причастности к настоящему, естественному. Мебель и предметы интерьера из натурального дерева ― это беспроигрышное вложение в интерьер вашего дома, сада, кафе или ресторана. Они привнесут чувство покоя и гармонии в атмосферу помещения. А мебель в виде бочки или с использованием дубовых клепок ― это интересное и нестандартное решение для вашего интерьера.

           Для тех, кто верен исконным русским традициям, будет приятно и комфортно в окружении предметов из натуральных материалов, тем более таких, как ДУБ. Дубовая древесина мало подвержена гниению, т.к. хранит огромные запасы светлой энергии, которые отдаёт столетиями. Не зря в народе говорили: “Крепок, как дуб!”

            И в современном городском доме совсем не лишними были бы дубовые столы и дубовые стулья, которые позволили бы быстрее восстановить потраченные за день силы. Это способствует наилучшей защите человека от влияний негативной энергии извне.

            Дуб обладает огромным множеством полезных для человеческого организма свойств: бактерицидными, ранозаживляющими, успокаивает нервную систему и наполняет организм силой, что позволяет в кратчайший срок восстановить силы, поскольку дуб легко передает свою энергию человеку при непосредственном соприкосновении с ним, а сила его позволяет сбалансировать работу всего нашего организма.

           Сосна также поистине лечебное дерево — она обеззараживает воздух, рассеивая в нем фитонцидные летучие вещества,  обладает сильными антимикробными свойствами.  Еще наши предки знали о целебных свойствах сосны, использовали её в лечебных целях. Известно, что масло сосны положительно влияет на кровообращение и сосуды, отвары из почек помогают при лечении урологических заболеваний. Не случайно санатории, дома отдыха всегда стремились размещать в сосновых борах. Эфирные масла сосны, окисляясь кислородом воздуха, выделяют в окружающую атмосферу столь ценный для организма человека озон.

             Целебные свойства сосны сохраняются и в изготовленных из нее изделиях. Очень популярна мебель из сосны. Столы, стулья, комоды, кровати, шкафы, двери ― много всего можно изготовить из этой замечательной древесины. Сосна обладает достаточно высокой прочностью, легко поддается обработке, полировке, окраске, а также устойчива к гниению.